15:55 / 10.09.2010В ходе спецоперации в Сергокалинском районе Дагестана убиты четыре предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Завершилась активная фаза спецоперации в селе Верхние Махарги Сергокалинского района Дагестана. Убиты четыре человека, оказавших, по данным силовиков, вооруженное сопротивление. Также погиб боец СОБРа.

Напомним, что группа предполагаемых боевиков численностью до четырех человек была блокирована в частном доме селения. Сообщалось, что на предложение сложить оружие боевики ответили огнем, после чего спецназ приступил к штурму дома.

Личности убитых установлены, но в интересах следствия эти данные пока не разглашаются. В антитеррористической операции принимали участие силы МВД РД и ФСБ республики, передает РИА "Дагестан".

Источник в правоохранительных органах республики отметил, что, по предварительным данным, «среди участников спецоперации есть потери, известно об одном погибшем сотруднике СОБРа», приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В настоящее время проводится обыск и проверка дома, где укрывались убитые, пишет РИА Новости.

Отметим, что в Дербенте сегодня также проходит спецоперация, в ходе которой блокирован один из частных домов по улице Агасиева. Как сообщили в правоохранительных структурах республики, в доме находятся до трех человек.

Автор:Кавказский Узел