08:48 / 11.09.2010В Дербенте в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предполагаемый боевик убит в квартире 12-этажного жилого дома в городе Дербенте в ходе спецоперации, сообщили в правоохранительных органах города.

Сотрудники силовых ведомств начали проведение спецоперации в Дербенте 10 сентября. Как сообщили в правоохранительных структурах республики, с группой боевиков численностью, предположительно, до трех человек, велись переговоры о сдаче оружия.

"С началом светлого времени суток бойцы спецназа продолжили спецоперацию по ликвидации боевика, который был заблокирован в квартире 12-этажного дома в городе Дербенте. В ходе скоротечного боя боевик был убит", - проинформировал источник.

По данным следствия, личность убитого, установлена, но пока не разглашается. У подозреваемого был обнаружен автомат Калашникова и большое количество патронов. 

В данный момент место боя осматривают саперы, после там начнет работать оперативно-следственная группа, передает "Интерфакс".

Пострадавших со стороны сотрудников правоохранительных органов нет, сообщает РИА "Новости".

 

Автор:Кавказский Узел