15:55 / 11.09.2010Аэропорт в Геленджике возобновил работу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аэропорт Геленджика в Краснодарском крае, откуда из-за шквалистого ветра не могли взлетать самолеты, сегодня возобновил работу.

Напомним, сегодня утром в районе Геленджика порывы штормового ветра достигали 23-25 м/сек, волнение на море составляло 3-4 балла, аэропорт не мог принимать и отправлять суда. 10 сентября, аэропорт Геленджика из-за ветра не смог обслужить 11 рейсов, кроме того, из-за стихии два рейса задержались на сутки.

В 12.15 мск со взлетно-посадочной полосы аэропорта поднялись четыре учебно-боевых самолета, которые приступили к выполнению летной программы "Гидроавиасалона-2010", проходящего в бухте Геленджика, сообщает РИА Новости.

"Гидроавиасалон-2010", в котором участвуют более 130 российских и зарубежных фирм и компаний, специализирующихся в сфере разработки и производства гидроавиатехники, открылся в городе-курорте 9 сентября. Однако из-за штормового ветра были отменены полеты и демонстрация летательных аппаратов как на суше, так и на воде. Поэтому участники "Гидроавиасалон-2010" работали в закрытом павильоне.

В самом городе ветер повалил уже несколько деревьев. Люди стараются без острой необходимости не выходить на улицу. По словам синоптиков, такая погода в Геленджике продержится три дня, сообщает "сайт NTKnews.ru".

Автор:Кавказский Узел