17:05 / 11.09.2010В Махачкале госпитализирован милиционер, раненный при взрыве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале сегодня произошел взрыв самодельной бомбы во время проезда автомобиля сотрудника милиции. Милиционер получил ранения, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Инцидент произошел в районе Южной автостанции около 15.30 мск.

Вместе с милиционером в автомобиле находились члены его семьи, однако они не пострадали, передает "Интерфакс".

Сам милиционер с осколочными ранениями доставлен в больницу.

На время работы оперативно-следственной группы движение по проспекту Аметхана Султана и на южном въезде в столицу Дагестана перекрыто, пишет "Газета.Ru".

Отметим, что обстрелы, нападения, теракты и спецоперации происходят в Дагестане регулярно. Чаще всего объектами нападений являются сотрудники правоохранительных органов.

 

Так, вечером 10 сентября в поселке Тарки на окраине Махачкалы неизвестными был убит начальник поселкового отдела милиции села Карамахи. В ночь на 10 сентября в Махачкале был убит начальник исправительной колонии №7, его супруга ранена. В ту же ночь в Кизил-Юрт неизвестные убили участкового капитана милиции и похитили его оружие.

Автор:Кавказский Узел