23:21 / 11.09.2010В Дагестане освобожден глава «ИНКОМ-Авто» Дмитрий Козловский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель холдинга по продаже автомобилей "ИНКОМ-Авто" Дмитрий Козловский освобожден из СИЗО дагестанского города Дербент и его перевозят в Махачкалу, чтобы посадить на самолет в Москву, сообщил его брат, президент группы компаний "ИНКОМ-Недвижимость" Сергей Козловский.

Ранее сообщалось, что Козловский находится в Дагестане в СИЗО в Дербенте. Туда он был доставлен, по словам представителей правоохранительных органов, после задержания в Москве. В отношении бизнесмена заведено уголовное дело по обвинению в крупном мошенничестве. Брат задержанного утверждал, что за прекращение уголовного дела в СИЗО у Козловского вымогали деньги.

Впоследствии из ГОВД Дербента пришла информация, в которой отрицался факт нахождения Дмитрия Козловского в местном СИЗО.

"Около 21.30 Дмитрия без объяснения причин, без предъявления каких-либо обвинений выпустили из СИЗО Дербента и в настоящее время те же люди, которые его похитили, представляясь сотрудниками МВД Дагестана, везут его в Махачкалу", - рассказал Козловский.

По его словам, прямой связи с Дмитрием нет, и все общение происходит через посредников. "Они говорят, что направляются в Махачкалу, чтобы отправить его самолетом в Москву", - уточнил источник.

"Мы сейчас готовимся его встречать в Москве", - цитирует Сергея Козловского РИА "Новости".

По словам Сергея, его брата "отпустили из СИЗО только благодаря тому, что история с его похищением получила огласку", сообщает "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел
12.09.2010 в 03:37Дагестанец
Да уж... Вот и верь после этого ментам... Хотя о чем это я...