02:22 / 12.09.2010На юге Азербайджана ливни вызвали затопление более 100 домов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Непрекращающиеся дожди привели к селям на юге Азербайджана. Обильные осадки вызвали разлив горных рек и послужили причиной наводнений. В прибрежных селах Ленкарана подтоплены свыше 100 домов.

В ночные часы жители села были эвакуированы в безопасные места, был спасен и скот. Во всех районах региона идут дожди.

В электроснабжении района наблюдаются перебои. В некоторых селах отсутствует электричество, передает ANS.

Последствия селей в Ленкаране и Лерике устраняются. Селевые воды постепенно отступают из дворов. В реке Ленкаран уровень воды понизился на один метр. ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" определяет ущерб, нанесенный региону, сообщает Trend.

Количество осадков, выпавших в течение дня 11 сентября в столице Азербайджана, превысило месячную норму в два раза. В Ленкаран-Астаринском регионе зафиксированы осадки в количестве 48-64 процента от месячной нормы. 12 сентября днем дожди прекратятся в западных районах страны. 13 сентября погода будет без осадков.

Как сообщал "Кавказский узел", крупное наводнение произошло в Азербайджане летом этого года. В результате повышения уровня рек Кура и Араз в Азербайджане затопленными оказались не менее 50 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий. Некоторые населенные пункты затопило по крыши одноэтажных домов. Около 4 000 жителей пострадали от наводнения.

Автор:Кавказский Узел