14:16 / 12.09.2010В Дагестане убит глава отдела по борьбе с экстремизмом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале неизвестные открыли огонь по автомобилю, в котором находился подполковник милиции, начальник регионального отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по СКФО Гапал Гаджиев. От полученных ранений он скончался на месте.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Абубакарова и Первомайская.

Неизвестные из машины "ВАЗ-2107" обстреляли, предположительно, из автоматов автомобиль Toyota, в котором сидел Гаджиев, сообщает  "Газета.Ru".

Пока в МВД Дагестана не сообщают никаких подробностей происшествия. На месте убийства работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РБК.

Обстрелы, нападения, теракты и спецоперации происходят в Дагестане регулярно. Чаще всего объектами нападений являются сотрудники правоохранительных органов.

Так, 11 сентября в Махачкале произошел взрыв самодельной бомбы во время проезда рядом автомобиля сотрудника милиции. Милиционер получил ранения. Вместе с милиционером в автомобиле находились члены его семьи, они не пострадали. Вечером 10 сентября в поселке Тарки на окраине Махачкалы неизвестными был убит начальник поселкового отдела милиции села Карамахи. В ночь на 10 сентября в Махачкале был убит начальник исправительной колонии №7, его супруга ранена. В ту же ночь в Кизил-Юрт неизвестные убили участкового капитана милиции и похитили его оружие.

Напомним также, что 4 сентября в результате взрыва автомобиля, который произошел в Махачкале, был ранен министр по нацполитике, делам религии и внешним связям Дагестана Бекмурза Бекмурзаев. В ведении этого министра по нацполитике находится в том числе контрпропаганда ваххабизма и терроризма. Двое из предшественников Бекмурзаева на этом посту были убиты в результате покушений.

Автор:Кавказский Узел
12.09.2010 в 18:15neravnodushnii
Не тебя ли с дружками грохнули сегодня:) ?
12.09.2010 в 14:57Abu-abdulla2
Не ужели он думал, что его конец будет по другому. Он умер и дадут ему герой,-по смертно конечно. Ну конечно он не верил, о встрече с Аллахом. О Аллах ,Творец небес и земли сделай этого шайтана вечным обитателем Ада!!! Аминь! Много зла он принес мусульманам.
12.09.2010 в 18:12neravnodushnii
Араб, ты что забыл на на кавказе, насколько я знаю абу это арабское имя...хватит мутить тут воду наркоман вооружившиися интернетом)))) твои тупые,бессмысленные и злобные комментарии задолбали, твои конец тоже известен,грохнут тебя и зашив в свиную шкуру зароют, НЕЛЮДЬ