16:13 / 12.09.2010В Грузии без электричества остались 44 тысячи человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильный ветер, который с минувшей ночи бушует в Западной Грузии, повредил линии электропередач и вывел из строя фидеры.

"В результате 44 тыс. абонентов остались без электроэнергии", - сообщил сегодня руководитель пресс-службы компании Energo-Pro Georgia (бывшая "Объединенная энергокомпания Грузии") Автандил Двалишвили.

По словам Двалишвили, в регионах Гурия и Самегрело остались без электроэнергии 27 тысяч абонентов компании, в регионах Имерети и Рача-Лечхуми - 17 тысяч. В частности, лишилась электроэнергии часть населения городов Поти, Кутаиси, Зестафони, сообщает "Интерфакс".

Сильный ветер, который по информации метеорологов составляет 30 метров в секунду, в городе Кутаиси повалил деревья. Ведутся восстановительные работы, пишет "Газета.Ru".

"Кавказский узел" сообщал также, что в августе из-за аномально высокой температуры произошла авария на высоковольтной линии электропередач "Колхида-2" на западе Грузии. Тогда это привело к полному отключению электроэнергии по всей стране.

А 24 июня в восточных районах Грузии прошел проливной дождь с градом. В результате стихии большая часть жителей этих районов осталась без электричества.

Автор:Кавказский Узел