09:30 / 18.09.2010Число жертв аварии с автобусом в Калмыкии возросло до трех человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия в Яшкульском районе Калмыкии умер в больнице Элисты, сообщили в клинической больнице города, где находятся еще несколько пострадавших.

Напомним, сообщение о ДТП поступило в 05.49 мск. Автобус, сошедший с трассы и перевернувшийся, следовал из Махачкалы в Элисту. Сразу спасатели сообщили о двух погибших и более 20 пострадавших.

Согласно уточненным данным, на месте происшествия погибли водитель автобуса и пассажир, всего пострадали 12 человек, передает "Интерфакс".

"По предварительным данным, автобус совершил касательное столкновение с ехавшим навстречу грузовиком", - рассказал начальник ГИБДД Яшкульского РУВД Артур Бериков.

В настоящее время в клинике в Элисте находятся шестеро раненых.

Всего в автобусе находились 25 человек. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Обстоятельства ДТП уточняются. Известно, что при опрокидывании автобуса возгорания не было, сообщают "Вести.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", в марте текущего года в Калмыкии также произошло ЧП с автобусом. Пассажирский автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, попал в ДТП, погибли два человека. Один пострадавший был доставлен в больницу, всего в автобусе находилось 10 человек.

В июле 2009 года в Калмыкии перевернулся рейсовый автобус, следовавший по автотрассе Волгоград - Элиста. В результате ДТП погибла 20-летняя девушка, 12 человек пострадали.

Автор:Кавказский Узел