18:50 / 20.09.2010Опубликован фоторобот смертника, устроившего теракт во Владикавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

МВД Северной Осетии распространило фоторобот смертника, который совершил теракт у центрального рынка во Владикавказе 9 сентября. Руководство министерства обратилось к жителям республики с просьбой сообщить любую информацию об этом человеке.

Напомним, утром 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощную самодельную бомбу. Помимо смертника погибли 19 человек: 14 - на месте, пятеро скончались в медицинских учреждениях, еще более ста человек пострадали в результате теракта.

"Фоторобот террориста обнародован и размещен во всех отделах милиции, а также опубликован на сайте республиканского МВД и в ведомственной газете "Территория - 02",- рассказали сегодня в пресс-службе министерства.

На фотографии изображено лицо мужчины европеоидной расы, на вид 22-30 лет, рост 175-180 см., среднего телосложения, лицо овальной формы, вытянутое, худощавое. В день теракта был одет в майку черного цвета навыпуск, брюки черного цвета, туфли спортивного типа черного цвета.

В МВД Северной Осетии просят тех, кто узнал террориста-смертника, или встречался с ним с 1 августа по 9 сентября, связаться с дежурными республиканского МВД или сообщить по телефону доверия, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", правоохранительные органы составили фоторобот смертника 13 сентября, за информацию об организаторах теракта руководство Северной Осетии пообещало вознаграждение миллион рублей. Пока известно, что по уголовному делу о теракте допрашиваются четверо жителей Ингушетии.

Автор:Кавказский Узел