02:27 / 21.09.2010В Кабардино-Балкарии ранен замглавы отдела собственной безопасности МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Покушение на заместителя начальника отдела собственной безопасности МВД Кабардино-Балкарии совершено 20 сентября в столице республики Нальчике. Милиционер получил ранения.

"Примерно в 20:30 мск 20 сентября неизвестный произвел несколько выстрелов из пистолета в полковника Ахмеда Хамурзова, когда тот садился в свой автомобиль возле здания республиканского МВД на проспекте Кулиева", - сообщил источник в правоохранительных органах КБР.

В результате офицер получил ранения в руку и был госпитализирован. Нападавшему удалось скрыться, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс".

Напомним также, что утром 20 сентября в селении Исламей Баксанского района КБР был убит майор милиции Заур Мазанов.

Ранее, 9 августа, группа неизвестных убила замначальника инспекции штаба МВД по Дагестану полковника милиции Имина Ибрагимова, проводившего отпуск в оздоровительном лагере урочища Джылы-Су.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
21.09.2010 в 12:20aron
Врядли в данном нападении есть след вахабов. Тот кто знает, чем занимается руководство ОСБ в Кабарде, понимает, что идет дележка криминальных денег, которые они получают за крышевание криминального ранзита спирта и контробанды, где наше ОСБ основной игрок.
21.09.2010 в 10:54Lord3124
Ужас, мне знакомый юрист об этом случае рассказывал. Он там был в это время, я вообще в шоке что твариться, когда это уже кончиться!
21.09.2010 в 11:49Ума
Закончится когда?Когда власть обратит внимание!
21.09.2010 в 12:42para_bellum
aron _____________ а по поводу крышевания скажу, что да, монополию ментов на крышевание в республики серьезно стали подтачивать лесовики-экспроприаторы... это реальный повод для ментов очистить свое поле игры, глядишь менты хоть из реальной угрозы лишиться своего пирога начнут более обдуманно и системно заниматься спасением своего бизнеса, а заодно глядишь и граждАне будут целы ;)
22.09.2010 в 00:03Нальчанин
странно всё это.думаю,если бы была цель убить,то убили бы,сделали контрольный или заминировали машину.а так просто тупо пострелял (кто-то один) в его сторону и убежал.непонятно.
23.09.2010 в 09:49Гром
chiko (22.09 / 13:06) , что власть присосалась это понятно и все об этом знают, но прокуратуре нужны факты. Писать комментарии или бегать по лесам ничего сильно не изменит. Это как бабы, которые сидят на кухне и ругаются в носовой платочек. Надо их (взяточников и коррупционеров) выявлять и осуждать по всей строгости закона. Чем трепаться лучше бы написали кого и сколько с вашей помощью выявили и осудили. Люди-бы хоть спасибо сказали.
21.09.2010 в 14:19para_bellum
Русудан ______________________ так и что? шило на мыло? одних захребетников на других? с той лишь разницей, что другие грабят прикрываясь кораном? не оправдываю ментов, но и те меня не вдохновляют...
21.09.2010 в 18:43muha99
Aron___Мент менту рознь. Я тоже "не по наслышке" знаю Хамурзова. И он, в отличие от его начальника Бетуанова, человек дела. Если и берет деньги за сопровождение спирта, то его гарантировано сопровождает. Его же шеф может и деньги за это же взять и "подставить" спиртовоз под БЭПовцев или других силовиков.
21.09.2010 в 12:12aron
Не по наслышке знаю этого Хамурзова: полумент-полубандит. Хочешь провести левый спирт или водку-к нему, хочешь открыть подпольное казино- кнему, хочешь заказать любого мента-то же к нему, даже оружие хочешь провести, тоже скрышует. Ничем не брезгает. Все наше ОСБ по КБР - лежбище негодяев.
21.09.2010 в 12:15Ума
para bellum это что то из фантастики!!!Хотя было бы не плохо!Для структур не составит труда перебить всех за один день,раз это не делают значит это кому то выгодно.А вообще как только финансирование прекратится,сразу и идеи прекратятся.Страна дураков-одним словом.
21.09.2010 в 11:59para_bellum
Lord3124___________ это кончится когда будет работать формула Х>Y, где Х это количество ушедших в "лес" и ликвидированных, а Y это количество убитых ими милиционеров. Жесткая децимация, валить по 10 за каждого убитого милиционера, тогда их просто не станет... А пособников жестко сажать и поражать в правах, при том пособником является и тот кто как выразился наш нано-блоггер "борщ варит", накормил такого "путника" не будучи уверенным, что он за фрукт, лишись пожалуйста всех гражданских прав, работы и пр., а то и на нарах попарься за свою сердобольность, которая может стоить жизни десяткам, а то и сотням граждан...
21.09.2010 в 12:36para_bellum
Ума ___________ недавно был по тв такой легки й развлекательный сериальчик "Ликвидация".... сериальчик так себе, палп-фикшн? но события имели место быть в Одессе после войны, полное засилье урок и бандитов всех мастей похлеще чем сейчас мы наблюдаем в КБР в разы, так, как говорил Виссарионыч товарищ Жюков просто нагнал в город СМЕРШ, который еще с фронта не растерял выучку и злобу и по негласному приказу устроили замечательное сафари по Одессе, в фильме это красочно показано, хотя ничего красочного там не было, жесткий отстрел крупного и мелкого козлиного скота, и таки ликвидировали же!.... Ничего не мешает делать это и сейчас, кроме разве отсутствия политической воли, всякого псевдо-демократического мендальниченья и может отсутствия спецов класса послевоенных СМЕРШевцев...
21.09.2010 в 14:10Русудан
Говоря о правоохранительных органах надо понимать, что коррумпирована вся система МВД России. Они фактически сменили на посту вымогателей братков, которые царствовали в 90-х годах. Но еще в то время будучи в Москве мне говорили умные люди, политологи и социологи, что криминальные паханы активно прикармливают и продвигают по службе своих людей. Более того, паханы в 90-х, понимая, что долго такое положение в стране сохранятся не может, стали в правоохранительные структуры пристраивать своих ребят из числа спортсменов. Таким образом все эти подснежники с помощью денег и связей паханов проросли в полковники и генералы. Той есть рекет и криминальный бизнес продолжили свою жизнь под другой вывеской - МВД.
21.09.2010 в 14:41para_bellum
Русудан ______________ это как у америкосов появился очень смешной термин - "попали под дружеский огонь", типа когда по ошибке расстреляли своих же, или мирных арабцев, это нормально, это дружеский огонь, так и у этих поборников чистоты помыслов, если нечаянно кого взорвали или подстрелили это дружеский, я бы сказал "праведный" огонь, ничего страшного, или когда экспроприации делают они, а не менты, то это "праведный" разбой.... по-моему оксюморон.... солёный сахар получается, или злое добро.... грабитель и разбойник он им и остается не зависимо во что он наряжается, в ментовскую форму или в чалму правоверного... первый тварь потому что использует власть, которую ему формально дали для защиты нас от беззакония в беззаконных и личных целях, второй тварь потому что прикрывает свой беспредел (беспредел - превышение полномочий, ибо никто не давал полномочий за меня решать что-либо) святыней....
21.09.2010 в 19:21chiko
Ну вот какие еще комментарии нужны? Мент менту рознь - кто больше? Начальник или подчиненный? И вообще то высказал Муха это как минимум уголовноу дело! Что значить бабки взять и сопроводить? Ну не в эфир же об этом кричать молодой человек, если уже отдал то молчи уже!
21.09.2010 в 17:08Русудан
para_bellum ------ всё верно. Нам, простым мирным людям абсолютно нет разницы, кто издевается над гражданским обществом, то есть над нами. Милиция, какая бы она не была, к мирным и законопослушным не лезит. Секта шайтанов же навязывает нам свою общественную мораль. Причем используются святые устои ислама. Мне понятно, что извращенность, которую они допускают в исламе, придумана не ими, а знатоками Корана и Шариата. Учителя сектантов вычленили несколько исламских формул, извратили их и превратили в специальные постулаты. Эти обработанные НЛП - специалистами постулаты забивают в мозг молодых ребят и пользуются ими в своих целях. Я прочитала выложенные Зейтуной посты. Мусульманские ученные, шейхи осуждают то, что творят лесные. Тогда о каком правильном пути они нам тут рассказывают? Они водят за нос тех, кто им поверил и затягивают их в лес. Нет у них в сердце Аллаха, там правит бал Иблис.
21.09.2010 в 18:22chiko
Почемы все кто тут пишет ругают только армию лесных? Не хотите немножко поругать и тех кто в погонах? А на счет того что они к мирным не лезут еще как лезут от тюрьмы и от сумы наверно слышали мы в такой стране живем что никто не застрахован! Это как еду по дороге никого не трогаю а тут раз и наехала на меня тачка! я же не виноват! Жалко что вымирание всяких уродов не проходит естесственным путем, вот тогда мирные жили бы спокойно!
22.09.2010 в 00:53Гром
para_bellum (21.09 / 11:59) Сильно сказано, но опускаться до такого уровня нельзя, нужно их подтянуть до своего уровня. Око за око, зуб за зуб уже проходили в истории. Мы тогда рано или поздно все перебьём друг друга, чего от нас и добиваются и куда нас втягивают. Нельзя поддаваться на такие вещи. Все мнения конечно интересные, но почему бы тем-же "лесным" вместо отстрела (ведущего в тупик) не заняться выведением не только ментов но и не чистых на руку чиновников на чистую воду? Это будет гораздо эффективней и нравственней. С них сорвут погоны, других уволят с работы, посадят в лагеря и общество вздохнёт и скажет спасибо. Лесные могут поменять свой статус в глазах местного населения, но самосуд делает их вне закона, и изолирует от общества. Просто нужно к этому очень тонко и умно подойти.
22.09.2010 в 13:06chiko
Ахмед" А когда ты видел или слышал чтобы власть которая присосалась добровольно сдаст свои полномочия? Я лично не припоминаю! Вот смотри как получается, элементарно, все наши жители, глубоко любимые нами, я надеюсьчто это имеенно так, недовольны даже ценами, не говоря про политику! Вот простая такая мелочь повысили на 5 рублей масло в других городах сразу побежали выдвигать протест, а у нас? Ты только попробуй! И еще, про то как нам продавали 2 года газ по завышенным ценам, и что , хоть кто нибудь возмутился? Просто открыли уголовное дело и с таким же успехом закрыли! Сколько лимонов пошли на карман? Почему наше население настолько стало тупить? Элементарные вещи люди бояться высказать, потому что приедут КАБовские казачки и научат любить родину! Вот и вся правда про нашу Республику! Неугодных либо кердык либо в лес, но потом все равно кердык!!!
22.09.2010 в 11:28Ahmed
chiko (21.09 / 18:22) да ментов каждый день ругают во всех СМИ. Все мы знаем плюсы и минусы минтовской системы. Можно подумать, что эти минты прилетели к нам с другой галактики. Минты это люди воспитанные нами же, обществом. Туда они приходят нормальными, а становятся безобразниками. Но при этом они ловят и чистят наши улицы. Если ты намекаешь на то, что шариатская милиция будет лучше, то кто же против. Есть официальная милиция и пусть будет шариатская. Но пусть шариатская не воюет с официальной. Республике нужен мир. Эти разборки осточертели. Сколько ещё шайтаны будут устраивать беспредел на улицах КБР? Прочитал про ваххабизм интересную книженцию некоего полковника Хамфри, полковника британских спецслужб. Вот ссылка на элотовский сайт, кому интересно прочитайте. Весьма любопытные факты изложил полковник в 1973 году. http://elot.su/index.php?option=com_content&task=view&id=269&Itemid=31
22.09.2010 в 15:53Tha871
chiko (22.09 / 13:06) не знаю, как Ахмед, но я не согласен с тобой. Ты хоть раз предложил людям собраться у "Каббалкгаза" и провести митинг протеста. Цены на газ устанавливает "газпром" и КАБ там никаким боком не стоит. Я например давно не плачу за газ, потому что не могу такую часть зарплаты отдавать за то, что и так принадлежит мне по законам РФ. Все недра и ископаемые принадлежат народу, гласит Конституция РФ. "газпром" покупает по всему миру недвижимость, теле и радиоканалы, спортивные команды и так далее. Я не собираюсь это оплачивать. Предлагаю и другим прекратить платить за газ, который и так вам принадлежит.
24.09.2010 в 01:23Dyr-dom
muha99 Получается, если кому то можно нарушать законы за деньги с помощью милиции, то это хорошо пока не тронули тебя....... так?! Человек дела говоришь........ Ну, ну. пока мы сами их поощряем и те и другие будут чинить беспредел......
24.09.2010 в 01:34Dyr-dom
Ahmed...... А когда власть имели коммунисты, все ли они были нехорошими???? Или сейчас все ли де"р"мократы плохие? Историю пишут победители, побежденным там нет места. Признание английского шпиона, старая ересь и дезинформация, не будь наивным такие вещи разведка хранит очень долго и хоронит в магилах. раскрой глаза. Я не в восторге от Мухаммада ибн АбдулУаххаба и к твоему сведению он не является ученым а всего лишь проповедником.
13.11.2011 в 23:02zsbzsb
Если ты такой мужественный муха давай один на один встретимся
23.09.2010 в 13:15Гром
Антитеррор! Трудно спорить с тем, что раньше и ныне в стране творились массовые беззакония. Думаю, никакой здравомыслящий человек этого отрицать не станет. Но если на данный момент не видно верных путей выхода из этого, то это еще не значит, что путь избранный тобой лично или твоими соратниками исправит все пороки власти и общества. Как часто благими намерениями вымощена дорога в ад! Всякое движение ставит себе в заслугу какие-то благородные идеи, находит своих рыцарей, фидаинов, моджахедов, а каков результат? Людей, не видящих себя в сегодняшней жизни (за это нельзя их винить, они не одни такие) всегда будут вербовать в качестве Честного, Прямодушного и Бесхитростного (это не порок, это замечательно, но...) мяса те, кто в моральном плане, быть может, и мизинца их не стоят, но всегда превосходят в способности к стратегическому обману, заодно приучая их к черному ремеслу. Сейчас они еще могут рассуждать о вере и справедливости, но завтра могут оказаться вовлечен в какой-нибудь порочный бизнес вроде похищения людей за выкуп своими организаторами. Да, не они первые и не они последние, кто морально переродится с того момента как решил, что имеет право судить и казнить. Они не задумываются, что уже сейчас поражены грехом тщеславия, посмев вообразить себя исполнителями воли Всевышнего!? Да сколько злодеяний в истории свершилось прикрываясь именем Его! Что лесные принесут в этот мир, если уже сейчас их самый ходовой аргумент - это угрозы насилием и убийством тем, кто с ними не согласен! Или вы думаете, что их сугубо криминальное мышление спасет их и мир, в котором они живут? Хотите взять в руки автомат и почувствовать власть!? Такая власть вас неизбежно развратит ибо она развращает всех. А от разгула последующего беззакония пострадаете не только вы, но и все, кто вам дорог. За примерами далеко ходить не надо. Вы этого хотите? Да вы проклянете все, когда такое разгуляется! Как происходило и происходит в республиках по-соседству...Что вы можете привнести нового? За кого над собой вы можете поручиться? Откуда уверенность в том, что вашим усилиями кто-либо желает принести правоверным закон, порядок и процветание!? Сумев разрушить всё, что вы успеете создать кроме системы перераспределения доходов? Я уже не хочу говорить о масштабах мировой геополитики, в которых что Россия, что исламский мир пока (или уже) мало чего стоят в столкновении с поганцами, всегда готовыми закидать вас западными ценностями, кассетными бомбами, зарином, заманом, ипритом, криминальным отребьем в натовской форме и порнографией через СМИ...???
21.09.2010 в 21:51AlZarkavi
во мусора гребут под шумок....а ваще раздолье....вали кого хош и спиши на лесных...Хош судью хош начальника ....а на их место возьмешь другого ...за еще большие деньги))))) а чтоб народ не сомневался что идет борьба против терроризма пару мемориальчиков БАБАХХ!!!! кстати на на борьбу с ними тоже думаю текут бабки...этот поток тоже нельзя остановить..так что нужно и "боевиков" мочить ..а боевик у нас почти каждый ...при тебе же найдут карту КБР.схему ГЭС и список милиционеров где зачеркнуто имя Ахмеда Хамурзова))))