00:20 / 22.09.2010В Карачаево-Черкесии прекращены поиски гражданина Германии, пропавшего в горах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели прекратили поиски туриста из ФРГ, пропавшего две недели назад в районе поселка Домбай в Карачаево-Черкесии, сообщил замначальника поисково-спасательного отряда регионального МЧС Андрей Мозгов.

"Мы прочесали весь район реки Аманауз, где предположительно должен был находиться гражданин Германии, и никого не нашли. Мы сделали все возможное, подключили более 40 спасателей, задействовали вертолет, но все безрезультатно", - сказал Мозгов.

По его словам, в настоящее время "этим вопросом занимаются правоохранительные органы", отмечает РИА "Новости".

Гражданин Германии Франк Альфред пропал 7 сентября, поиски начались 8 сентября после обращения родственников. По SMS-сообщениям, которые пропавший отправлял родственникам, спасатели восстановили его маршрут и решили, что он попытался перейти горную реку и утонул.

В то же время, по информации представителя МЧС, продолжаются поиски супружеской пары из Новочеркасска (Ростовская область) Альберта Галимова и Натальи Сердюковой, которые направлялись в сторону Архыза и последний раз выходили на связь 27 августа.

В поиске супругов участвуют восемь сотрудников Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда, передает ГТРК "Ставрополье".

Автор:Кавказский Узел