09:30 / 22.09.2010В Дагестане при обстреле ранен инспектор ГИБДД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В дагестанском Каспийске неизвестный расстрелял инспектора ГИБДД около магазина, милиционер госпитализирован, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

«Около магазина «Каспий» на улице Ленина в Каспийске неизвестный со стороны лесопарка выстрелил из огнестрельного оружия в инспектора ДПС отдела ГИБДД ОВД по городу и скрылся. Сотрудник милиции с ранением доставлен в больницу», - рассказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), а также по 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), пишет РИА «Новости».

Отметим, что это не первое покушение на сотрудников правоохранительных органов за последние дни. Так, 20 сентября в Кизлярском районе Дагестана в момент проезда автомобиля УАЗ-2206, за рулем которого находился милиционер, сработало взрывное устройство. Пострадавших нет.

Ранее, 16 сентября, в Каспийске неизвестные расстреляли офицера милиции. А 14 сентября ночью в селении Старое Миатли под днищем автомобиля участкового милиционера из Кизилюрта взорвалось взрывное устройство. При взрыве милиционер получил осколочные ранения и был госпитализирован.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел