09:45 / 22.09.2010В Калмыкии автобус попал в ДТП, есть жертвы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Калмыкии три человека погибли и десять госпитализированы в результате лобового столкновения автобуса с легковым автомобилем ВАЗ-2114. Автобус следовал по маршруту Махачкала-Москва.

Как сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, ДТП произошло в 1.50 в двух километрах от населенного пункта Артезиан Черноземельского района. В автобусе ехало 40 человек.

Все трое погибших - пассажиры легкового автомобиля, среди них один ребенок. Десять госпитализированных находились в автобусе.

По данным ГИБДД, предварительной причиной ДТП стал выезд автобуса на полосу встречного движения, передает "РИА Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 20 сентября в Элисте в результате столкновения экскаватора и маршрутки пострадали 17 человек, пятеро из них госпитализированы. Экскаватор из-за отказа тормозов выехал со второстепенной дороги на главную, где и столкнулся с маршрутным такси.

18 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия в Яшкульском районе Калмыкии погибло три человека. Автобус, следовавший из Махачкалы в Элисту, сошел с трассы и перевернулся. Всего пострадали 12 человек. 

Автор:Кавказский Узел