08:37 / 25.09.2010У здания отдела УФСБ в Нарткале подорвал себя Олег Мизов, утверждают в милиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы сообщили, что уже установлена личность террориста-смертника, обстрелявшего 24 сентября здание отдела УФСБ, а затем подорвавшего себя у здания отдела вневедомственной охраны в городе Нарткала в Кабардино-Балкарии. Утверждается, что это был находившийся в розыске Олег Мизов.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в Нарткале произошел утром 24 сентября. По данным силовых органов, его совершил террорист-смертник. Позже стало известно, что взрыву предшествовала перестрелка, нападавший пытался скрыться. Никто из милиционеров не пострадал.

"Сотрудникам милиции удалось установить личность террориста, взорвавшего себя возле здания ОВО в Нарткале в минувшую пятницу. Им являлся находившийся в розыске некий Олег Мизов, житель города Нарткалы", - сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Убитый подозревается в совершении ряда преступлений террористической направленности, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах КБР "Интерфакс".

Позиция родственников Олега Мизова по поводу информации о его причастности к незаконным вооруженным формированиям пока не прояснена.

В Кабардино-Балкарии 24 сентября неустановленные лица также привели в действие самодельное взрывное устройство у здания филиала Краснодарского университета МВД в Нальчике. По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва нет, здание повреждено.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли сотрудника милиции", "В Кабардино-Балкарии умер раненный при взрыве сотрудник ФСБ", "В Кабардино-Балкарии взорвана мощная бомба, пострадавших нет".

Автор:Кавказский Узел
25.09.2010 в 22:18Нальчанин
هارون‎‎) ,--не агитируй пожалуйста.Модераторы такое уберут.
26.09.2010 в 15:28inga
Не НИЗОВ, а МИЗОВ..
27.09.2010 в 17:00Tha871
Haroon, задавал этот вопрос Абдулле, задам и тебе: Ты видел хоть одного летающего на коне? Ты видел Рай? Ты видел, как щахиды наслаждаются в Раю?
25.09.2010 в 22:08para_bellum
haroon_____ спасибо этому юноше, что исключил свой генофонд из людского генофонда... Надеюсь он не успел размножиться...
25.09.2010 в 23:15blacksun
____||Смерть всего лишь одна, и пусть она будет во имя Аллаха.||_____ Песец... ))) давайте все дружно выбросимся из окон? )))) Если мы все погибнем в "сладкой битве" (а мы точно погибнем, если поголовно начнем "джихадовать"), то для кого останется Коран и вера в Аллаха? Русским? Или, все таки, мы все должны обязательно умереть от взрывчатки или от свинца? Бойскауты, спуститесь на землю. Что у вас за религия, где все, что вами не сказано - это ложь из уст шайтана? Круговое зомбирование. Эмираты, турки - чуть ли не педиками считаете. Бедных (материально) мусульман, которые не согласны с вами - "суфисты". Почему ВСЕ заблуждаются, кроме вас? Избранные? Кем? ФСБ?
26.09.2010 в 16:57Кавказский Узел
inga (26.09 / 15:28), информация, указанная в Вашем комментарии, была проверена и подтвердилась. В текст внесены исправления. Спасибо за подсказку и внимание к нашим материалам!
28.09.2010 в 00:16Haroon
Tha871 - твой вопрос поставил меня в тупик не своей сложностью а своей детскостью, что обычно отвечают детям?есть такая история про то как полярные путешественники расказали как то чукчам про то что есть на свете железные корабли которые плавают по воде, чукчи всем племенем подняли на смех этих путешественников и долго смеялись над глупостью белых, как железные корабли могут плавать? удивлялись они ведь брось железо в воду и оно утонет приводили они доводы.. Мораль такова что если ты чего то не можешь чего то понять это не значит что этого нет.
28.09.2010 в 09:57Tha871
А и на самом деле, как плавают эти железные корабли? Даже частушку вспомнил одну: "По реке плывёт топор вдоль деревни Зуево, Ну и пусть себе плывет железяка ...уева..."
28.09.2010 в 13:19Мораль
Haroon (25.09 / 19:44) , а вы смотрели фильм "Гладиатор"? Там примерно то же самое Максимус говорил своим римлянам покорявшим Германцев. То, что пишут мудрецы и толкователи не ново. Все правители так или примерно так обещали своим воинам солнечные поляны и другие блага в загробном мире. Это Греки и Римляне, Македонцы и Чингизиды, Египтяне и Эфиопы...
28.09.2010 в 23:37Haroon
Мораль - Я вижу ваше мышление это штампы и шаблоны из обывательской жизни и путинвизора, попробуйте сделать усилие над собой и попытайтесь думать самостоятельно, тогда вы поймете что дело не в фанатизме, не в низком культурном уровне или отсутствии образования, дело в том что есть Истина и люди не все конечно - видят ее и понимают и жизнь их наполняется смыслом,и счастьем которое они испытывают от этого, я вижу на этом сайте попытки многих представить мусульман тупыми и невежественными фанатиками но это не так это ваш миф в который вам надо верить если вы не будете верить в этот миф то ваш мирок рухнет...
29.09.2010 в 13:46Гром
Haroon (28.09 / 23:37) мусульман в Российской Федерации никто: "... я вижу на этом сайте попытки многих представить мусульман тупыми и невежественными фанатиками" не представляет такими, и наоборот уважают. Как Вы думаете, почему мусульман Татарстана, Чувашии, Гагаузов и многих других по РФ никто не трогает? А в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Туркмении? Почему? Я не буду объяснять, вы и сами прекрасно знаете.
25.09.2010 в 19:44Haroon
Всевышний сказал: «Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих» (Аль-Имран, 169–171) «Лучший из людей проживанием и жизнью это человек, который ухватился за гриву своего коня на пути Аллаха, летит на нём каждый раз как слышит пронзительный крик (от человека который встретился с врагом) или клич (к атаке на врага), спешит туда, желая сражения и смерти, предполагая, что он там её встретит» Передал Муслим (1889), от АбдульАзиза бин аби Хазим из слов его отца из слов Бааджа бин Абдулла от Аби Хуреиры, да будет доволен им Аллах. О народ [...], народ ревниво чтящий неприкосновенность мусульманских святынь, терпите!!! [...]. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
30.09.2010 в 21:20the truth
Так надоела вся эта чушь, преподносимая нам с умным видом этими неудачниками, бывшими бандюганами, наркоманами, и всякими зелеными юнцами у которых не устаканилось либидо! Просто мечтаете быстро заработать, немного постреляв из пистолетика? Вряд ли Всевышний создавая землю мечтал об этом. Хоть один из вас хоть раз видел настоящий Коран(а не нарисованный вашими лжеимамами)? Умеет делать перевод с арабского? поистине верующих настолько мало в нашей многострадальной республике, что их гласа никто не слышит. А истинно верующий никогда не скажет: убей, и попадешь в рай.
18.10.2010 в 17:05Zagorel11
Haroon откуда в тебе столько злости?! Вот с АбуАбдуллой 123 приятно пообщятся, хотя он по всей видимости побывал в муджахедских передрягах, о которых ты только по телевизору слышал и живет он далеко в Дагестане..Будто два разных человека! А по поводу Мизова, не смешно конечно, очевидно Аллах помог ему уйти не причинив никому вреда, а Аллах знает лучше!
28.09.2010 в 23:15Haroon
Мораль - а во что вы верите? вы отрицаете Бога а я отрица
28.09.2010 в 23:19Haroon
я отрицаю вашу конституцию, отрицаю вашу философию, отрицаю ваши гнилые правительства
29.09.2010 в 00:57para_bellum
Харун____ работаешь?