14:41 / 25.09.2010Спецоперация в Махачкале возобновлена: один предполагаемый боевик убит, второй - отстреливается

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале возобновилась активная фаза контртеррористической операции на улице Магистральной в Махачкале, сообщают в Главном управлении МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. К настоящему времени известно, что убит один предполагаемый боевик, еще один продолжает отстреливаться.

По некоторым данным, еще одному предполагаемому боевику удалось скрыться, когда террорист-смертник взорвал себя в кольце милицейского оцепления, выставленного в районе спецоперации.

"Это был отвлекающий маневр", - отметили в пресс-службе МВД по СКФО. Личность террориста-смертника в настоящее время устанавливается, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 24 сентября смертник привел в действие взрывное устройство, приблизившись к наряду милиции, дежурившему возле зоны оцепления на проспекте Акушинского, у дома №29. Первоначально сообщалось, что ранены от трех до пяти сотрудников милиции. Затем было озвучено число раненых от 4 до 12 человек.

По последним данным, в результате теракта ранены 26 человек, в том числе 13 сотрудников правоохранительных органов и 13 гражданских лиц. Состояние трех сотрудников правоохранительных органов врачи оценивают как крайне тяжелое, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, что на улице Магистральная в Махачкале, где в одном из частных домов силовиками была заблокирована группа предполагаемых боевиков, в пятницу была начата спецоперация. В районе спецмероприятий был введен режим КТО. В ходе спецоперации убиты не менее четырех человек – два силовика и два предполагаемых боевика, есть раненые. 

Автор:Кавказский Узел