23:25 / 25.09.2010В Ставропольском крае архиепископ РПЦ предложил рекламный слоган для минеральной воды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан предложил сегодня губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому запатентовать реплику "Богом гарантированное качество", которую затем будут размещать на бутылках с минеральной водой.

"В субботу во время празднования 200-летия города Железноводска владыка Феофан осветил памятник первым поселенцам-основателям города. А затем он предложил руководству города и края на бутылках с минеральной водой, разливаемой на Кавминводах, размещать брендовую реплику: "Богом гарантированное качество", - сообщила пресс-секретарь губернатора Ставрополья Елена Михина.

"Целебная сила источников - Богом данная. А то, что от Бога, оно гарантированно больше, чем людьми. Это больше 100% гарантии. Напишите это на бутылке", - привела Михина слова архиепископа.

По ее словам, губернатор одобрил это предложение и дал поручение помощника проработать вопрос патентования этого слогана. Также Михина сказала, что в ходе обсуждения данного предложения также рассматривался вариант реплики как "Богом дарованное качество", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в августе 2009 года в городе Кисловодске Ставропольского края Общественный Совет города выражал обеспокоенность состоянием местного нарзана.

 

Автор:Кавказский Узел
27.09.2010 в 22:44Салеховна
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно - РПЦ уже вмешивалась в образование, предлагая курс ОПК в средних школах без учета религиозных предпочтений того или иного региона, потом последовало возвращение церковных ценностей из музеев, фактически разорение сформированных коллекций и музейных комплексов, потом День крещения Руси стал общероссийским праздником и вот теперь – слоган «Богом гарантированное качество» на минералке. Феофан вообще отличается оригинальностью – не так давно он предлагал кавказским танцевальным коллективам совершить турне по всей России – и этого будет якобы достаточно для решения всех кавказских проблем, для преодоления стереотипов о Кавказе. В Независимой один журналист вообще предложил освящать перед вступлением в должность чиновников и представителей власти – ведь власть тоже от Бога.
30.09.2010 в 04:11слава
Бред какой то, ни общей культуры, ни чувства меры - стыдно за край !