04:34 / 26.09.2010В Грузии еще 45 семей беженцев заселены в новые квартиры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Тбилиси, в районе Варкетили введены в строй несколько социальных домов. В новые квартиры были заселены 45 семей беженцев. 

Как заявил министр по делам беженцев с оккупированных территорий Грузии Коба Субелиани, проживающие в таких домах граждане будут под постоянным наблюдением для оказания им помощи.

"Правительства Швейцарии и Грузии совместно построили социальные дома, где будут жить самые нуждающиеся люди. Они будут находится под постоянным наблюдением. Через несколько дней подобный дом будет открыт в Зугдиди", - отметил он. 

В Грузии 23 сентября 20 вынужденно перемещенных лиц (ВПЛ), проживающих в Кутаиси, получили жилые площади в домах, построенных правительством Швейцарии. Благодаря правительству Швейцарии в сентябре в городе Гори на востоке Грузии также были сданы в эксплуатацию два 14-квартирных домов для социально незащищенных граждан, беженцев и неимущих. 

По словам посла США Джона Баса, правительство США продолжит оказывать помощь Грузии и в будущем. "Я рад, что в осуществлении данного проекта, мы сотрудничали с нашими партнерами. Данный проект показывает отношение Америки к Грузии", - цитирует дипломата "Грузия Online". 

В свою очередь, посол Швейцарии пообещал, что в Грузии построят новые социальные дома, пишет Georgians.ru.

 

Кроме того, США выделили Грузии 74 млн долларов на решение проблем беженцев. Правительство Грузии собирается решить вопрос жилья для всех беженцев к 2012 году.

 

Автор:Кавказский Узел