14:09 / 26.09.2010Два человека погибли при крушении вертолета на границе Адыгеи и Краснодарского края

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вертолет Ка-32 потерпел катастрофу в районе горы Фишт на границе Адыгеи и Большого Сочи. По предварительны данным, два человека погибли, сообщили в правоохранительных органах Южного федерального округа России.

"Авария произошло в 12.02 мск. Вертолет Ка-32, выполнявший работы, связанные с оборудованием ЛЭП, упал с высоты 30 м в районе горы Фишт неподалеку от Лунной Поляны", - рассказал источник.

По предварительным данным, погибло два человека, еще один ранен, передает "Интерфакс". Как заявили в Южном региональном центре МЧС РФ, пострадавший доставлен в больницу Дагомыса.

По предварительной информации, вертолет принадлежит компании "Аэро-Камов" и был задействован в работах по установке опор ЛЭП, отмечает РИА "Новости".

Многоцелевой вертолет Ка-32 используется для поисковых и спасательных работ, транспортных перевозок, патрулирования и так далее. Создан более 20 лет назад и успешно используется в различных климатических зонах. Рассчитан на 13 пассажиров, в санитарном варианте - на девятерых.

Автор:Кавказский Узел