08:50 / 27.09.2010В Дагестане совершено нападение на семью милиционера: двое погибших

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селении Ленинкент Карабудахкенского района Дагестана минувшей ночью неизвестные расстреляли участкового милиционера, его жену и дочь, сообщили источники в правоохранительных структурах республики.

Инцидент произошел около 23.00 мск.

Неизвестные вызвали из дома милиционера и фактически в упор расстреляли его из автоматического оружия. Когда на шум из дома выбежали его супруга и дочь, нападавшие открыли огонь и по ним, передает ИТАР-ТАСС.

В результате нападения милиционер и его дочь от огнестрельных ранений скончались на месте, жена участкового с огнестрельными ранениями госпитализирована в районную больницу, пишет РИА "Дагестан".

Убитый, Расул Магомедов, несколько дней назад был удостоен награды "Орден мужества", отмечает, ссылаясь на представителя пресс-службы МВД Дагестана, РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Обстановка в Дагестане остается неспокойной: обстрелы, взрывы и нападения происходят в республике регулярно. Часто их жертвами становятся сотрудники правоохранительных органов. 24 сентября смертник привел в действие взрывное устройство, приблизившись к наряду милиции, дежурившему возле зоны оцепления на проспекте Акушинского, в Махачкале. В результате взрыва, по разным данным, пострадало от 26 до 42 человек. В числе пострадавших - сотрудники милиции и гражданские лица, которые находились в зоне проведения спецоперации.

В ночь на 22 сентября в Каспийске неизвестный расстрелял инспектора ГИБДД, милиционер был госпитализирован. Той же ночью в Кизилюрте на пути милицейского автомобиля сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений. 

Автор:Кавказский Узел
27.09.2010 в 14:23Abu-abdulla2
[Сообщение удалено модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
27.09.2010 в 20:55neravnodushnii
Этот абу провокатор, раньше он тут писал с какими то дикими ошибками, а на замечания отвечал что русскии не его роднои язык и ему хватает того как он пишет, теперь ж видимо расслабился и перестал шифроваться под полуграмотного недоумка))
27.09.2010 в 17:32blacksun
Abu-abdulla2, за что расплатилась погибшая дочка?