10:55 / 20.03.2002Зарплаты и пенсии в Чечне выплачивают вовремя

По словам Владимира Елагина, среди государственных заказчиков, которые на 100% освоили бюджетные средства, - Минюст, МВД, Минобороны, Минобразования, Минтранспорта и ФПС. Хуже справились со своими задачами, Минкультуры, Минздрав, Минтруда и Госстрой.

Елагин также подчеркнул, что улучшается ситуация с добычей и реализацией нефти. Доход от реализации нефти в прошлом году, по его словам, составил 1 млрд 200 млн рублей. В свою очередь, заместитель председателя думской комиссии по восстановлению Чечни Ашот Агиазарян заявил, что ситуация с восстановлением экономики и социальной сферы Чечни все еще связана с целым комплексом нерешенных проблем.

По его словам, это и недостатки в работе госзаказчика по строительству объектов индивидуального и муниципального жилья, и сложности с функционированием предприятий, связанные как с устаревшими мощностями, так и с потерей кадрового состава и неудовлетворительная работа по возвращению и обустройству лиц, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания.

Агиазарян сказал также, что по итогам заседания комиссии депутатами было принято решение пригласить на следующее заседание представителей силового блока и начать работу над обращением к президенту РФ по вопросу нормализации ситуации в республике.

Автор: