12:28 / 20.03.2002Зачет по "журналистской этике"

Студенты факультета журналистики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили встретились с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Студенты задавали приглашенной гостье вопросы. В такой форме они сдали зачет по предмету ?Журналистская этика?, курс лекций им читала лектор Эльза Ломидзе.

На встрече присутствовали ректор университета академик Роин Метревели, декан факультета журналистики Нугзар Попхадзе и прдседатель федерации журналистов Акакий Сихарулидзе. Вопросы касались как личной жизни председателя парламента, так и политики. Говорилось о проблеме Самцхе-Джавахети. Бурджанадзе отметила, что во время пребывания в этом регионе, она встретилась с представителями всех слоев населения и во время беседы с ними ни одного слова не было сказано об автономии.

Роин Метревели в связи с вопросом Джавахети предоставил собравшимся такую информацию: первая студенческая семья, которая выразит желание поселиться и работать в Джавахети, будет обеспечена Государственным университетом квартирой в Тбилиси.

Председатель парламента коснулась и вопроса Абхазии, заявив, что ?мы обязательно вернемся в Абхазию и не через два-три поколения, а очень скоро?.

В заключение встречи студенты вручили Бурджанадзе подарки. Председатель парламента Грузии заявила, что в ее лице факультет журналистики приобрел друга.

Автор: