10:10 / 15.10.2010В Дагестане ведутся поиски солдата, ранившего сослуживца и скрывшегося с оружием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Карабудахкентском районе Дагестана один солдат ранил другого и скрылся вместе с оружием после ссоры с другим военнослужащими, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах района.

Инцидент произошел накануне, 14 октября, с военнослужащими воинской части внутренних войск МВД России, дислоцирующейся в Каспийске.

"Военнослужащие совместно с сотрудниками милиции охраняли участок железной дороги, который часто подрывают боевики. Во время несения службы между двумя солдатами-срочниками произошел конфликт, в результате которого один военнослужащий тяжело ранил из автомата своего сослуживца", - рассказал источник.

По его словам, после конфликта солдат, ранивший своего сослуживца, бросил его, а сам самовольно оставил место несения службы и скрылся в неизвестном направлении. С собой он взял автомат и четыре магазина с боеприпасами.

21-летний сержант, получивший сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки, помещен в больницу в Махачкале, сообщает РИА "Дагестан".

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, принимаются меры по поиску и задержанию вооруженного дезертира, передает "Интерфакс".

Напомним, 24 сентября самовольно покинул расположение 136-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, солдат срочной службы. Он также унес автомат и шесть магазинов, снаряженных боеприпасами.

Автор:Кавказский Узел