11:20 / 17.10.2010В Астрахани проходит выставка «Иран 2010»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В спортивно-зрелищном комплексе «Звездный» в Астрахани с 15 октября открылась Торгово-промышленная выставка Исламской Республики Иран «Иран 2010». На выставке представлены более 400 наименований товаров крупнейших торгово-промышленных предприятий Ирана.

Продолжительность работы выставки - три дня. Среди представленных экспонатов - промышленные товары, строительные и отделочные материалы, сельскохозяйственная продукция, продукты питания и многое другое. Также на выставке представлены компании, предлагающие услуги в сфере логистики и туризма.

Для участия в работе выставки, помимо представителей иранских бизнес-структур, в Астрахань прибыла делегация руководства северных провинций Ирана. По заявлению сторон проведение данной выставки послужит еще большему росту взаимного товарооборота между Астраханской областью и Исламской Республикой Иран, а также деловой активности сторон.

В рамках выставки состоялась биржа контактов между предпринимателями Астраханской области и Исламской Республики Иран, на которой бизнесмены смогли обсудить актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Подписано соглашение о сотрудничестве между Астраханской торгово-промышленной палатой и Палатой торговли, промышленности и недр иранской провинции Гилян, сообщает Аstrakhan.ru.

Астрахань считается важнейшим российским портом в северо-западной части Каспийского моря и служит связующим мостом в торговле между Ираном и Россией, отмечает Iran.ru.

Автор:Кавказский Узел