14:41 / 17.10.2010В Грузии из-за прорыва дамбы затоплено село

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате прорыва дамбы в трех местах на реке Риони в Хобском районе на западе Грузии подтоплено село Патара Поти. Сегодня с утра оттуда были срочно эвакуированы более 50 семей.

Как сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, жертв среди населения нет, однако потоками воды нанесен серьезный ущерб - погибли десятки голов скота, свиней, повалены опоры линий электропередач и деревья. Кроме того, повреждена домашняя утварь и пострадали кукурузные участки.

В настоящее время идут работы по восстановлению поврежденных участков дамбы. На месте для оказания помощи мобилизованы подразделения министерств ВД и обороны, а также краевая администрация, сообщает "Грузия-Online".

Местные власти создали специальную комиссию по оказанию необходимой материальной помощи пострадавшему населению, пишет Newsru.com.

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что в июле после продолжительных проливных дождей в Кахетии, на востоке Грузии, был затоплен Дедоплисцкаройский район. В селе Цителцкаро тогда затопило автодороги, первые этажи, погибло много домашнего скота и птицы. Жертв среди населения не было.

Автор:Кавказский Узел