15:38 / 17.10.2010Адыгея перечислила пострадавшим от пожаров почти 5,5 млн рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сумма денежных средств, собранная администрацией президента и кабинета министров Республики Адыгея в целях оказания материальной помощи пострадавшим от пожаров в ряде регионов России, составила 5 474 828 рублей.

По решению президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова и кабинета министров Адыгеи денежные средства в равных долях были перечислены администрации Воронежской и Волгоградской областей. Жители этих регионов, пострадавшие от лесных пожаров, получили по около 2,5 млн рублей.

Просьба президента Адыгеи поддержать инициативу по сбору средств для жителей средней полосы России, из-за пожаров в одночасье лишившихся всего имущества, была с пониманием воспринята жителями республики. Обращение главы Адыгеи поддержали коллективы ряда предприятий, органы местного самоуправления, работники бюджетной сферы, государственные служащие, ряд политических партий и общественных организаций, сообщается на сайте исполнительных органов государственной власти Адыгеи.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в августе жители Адыгеи собрали более миллиона рублей для помощи пострадавшим от пожаров в центральных регионах России. Кроме того, Адыгея поставила погорельцам в Воронежскую область 94 тонны гуманитарного груза.

Личные средства в размере 100 тысяч рублей перечислил президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов на благотворительный счет, открытый Общественной палатой для помощи пострадавшим от пожаров в центральных регионах России, сообщается на официальном сайте Республики Адыгея.

Автор:Кавказский Узел