18:03 / 17.10.2010В Ростовской области при пожаре на нефтяном судне погиб один человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре, произошедшем сегодня на нефтеналивном судне в станице Багаевская Ростовской области, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по региону.

Как рассказал представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о возгорании на 70-метровом судне, предназначенном для откачки нефтепродуктов с проходящих судов, поступило в 15.55 мск. Судно находится у бесхозного причала на реке Дон.

"По предварительным данным, при пожаре один человек погиб и двое пострадали", - отметил источник, уточнив, что судно продолжает гореть.

На месте работают два пожарных расчета, направлены еще два расчета и пожарный катер, а также оперативная группа МЧС. Соседнему судну, по словам собеседника, угрозы нет, передает РИА "Новости".

В то же время в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области сообщили, что судно, где при перекачке нефти на реке Дон произошел взрыв и возгорание, на данный момент уже затонуло, и в настоящее время "пожарные ликвидируют возгорание на соседнем судне, куда перекинулся огонь".

В ведомстве также добавили, что "началась установка боновых заграждений, чтобы в реку Дон не попала нефть", отмечает "Интерфакс-Юг".

Автор:Кавказский Узел