20:30 / 17.10.2010МЧС: разлива нефти при пожаре на судне в Ростовской области не было

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар на нефтеналивном судне в станице Багаевская Ростовской области ликвидирован, разлива топлива не зафиксировано, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

"Кавказский узел" уже сообщал, что сообщение о возгорании на 70-метровом судне, предназначенном для откачки нефтепродуктов с проходящих судов, поступило сегодня в 15.55 мск. При пожаре один человек погиб, двое пострадали.

"В 17.15 мск пожар на судне ликвидирован, слива нефти в реку Дон не произошло", - сказала представитель ведомства.

Как отметил источник, это и соседнее судно "просели под тяжестью воды, но не затонули", передает "Интерфакс-Юг".

Ранее областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС сообщал, что пожар на нефтеналивном судне произошел после взрыва на соседнем судне, которое затонуло.

"У соседнего судна повреждена носовая часть, и оно немного просело, но благодаря оперативной работе пожарных, удалось не допустить, чтобы оно затонуло", - сказал представитель областного МЧС, слова которого приводит РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел