05:30 / 23.10.2010В Каспийском море около Азербайджана произошло несколько землетрясений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

К юго-востоку от Астаринского района Азербайджана в Каспийском море на территории Ирана 22 октября произошел ряд подземных толчков, говорится в сообщении Республиканской сейсмологической службы Национальной Академии наук Азербайджана. 

В 33 километрах к юго-востоку от Астаринского района Азербайджана в 08:20 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 4,60. Очаг землетрясения находился в Каспийском море на глубине 28 км.

В 55 километрах к юго-востоку от Астаринского района в 09:18 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 4,20. Очаг землетрясения находился в Каспийском море на глубине 22 км, передает "Интерфакс".

Подземные толчки не ощущались. Пострадавших и разрушений нет, сообщает Day.az.

Как сообщал "Кавказский узел", в воскресенье, 17 октября, в 47 километрах к северо-западу от Саатлинского района Азербайджана на территории Имишлинского района в 08:20 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 3,30. Подземные толчки не ощущались, жертв и разрушений нет.

 

За последние несколько месяцев землетрясения в Азербайджане происходили в разных районах. Так, 23 сентября в 46 километрах юго-западнее Загаталы произошло землетрясение. Интенсивность толчков составила 3,8 балла. Жертв и разрушений не было.

 

Автор:Кавказский Узел