11:56 / 23.10.2010В Ингушетии задержан подозреваемый в причастности к взрывам в Малгобеке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оперативники задержали в населенном пункте Сагопши в Ингушетии подозреваемого в причастности к взрывам в городе Малгобек, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

"Подозреваемый, 1975 года рождения, был задержан у себя дома в пятницу (22 октября) днем. При задержании у него была изъята граната", - сказал  источник.

По словам источника в правоохранительных органах, в настоящее время в отношении задержанного проводится проверка, передает РИА "Новости".

Напомним, 27 июня в окрестностях города Малгобек Республики Ингушетия произошел сильный взрыв. Взрыв в Малгобеке прогремел и днем ранее, 26 июня. Устройство сработало под легковой автомашиной, принадлежащей сотруднику милиции, в результате которого погиб хозяин автомобиля.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел