17:00 / 23.10.2010В Краснодаре прошли экологический митинг и шествие

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодаре, на площади перед кинотеатром "Аврора", сегодня состоялся экологический митинг, после которого его участники прошли с лозунгами и плакатами по улице Красной до памятника Кубанскому казачьему войску.

Как передает с места событий корреспондент "Кавказского узла", собравшиеся на митинге подняли проблемы ухудшения экологической ситуации на Кубани.

В частности, выступающие говорили о строительных работах, разрушающих уникальную природную зону заказника "Большой Утриш" под Анапой, об эксплуатации химического терминала компании "Еврохим" в городе-курорте Туапсе, нефтяных терминалов компаний "ТТДХ" и "Ейск-порт-Виста" в городе-курорте Ейске, о проблемах озера Карасун в Краснодаре и об осложнении экологической ситуации в Каневском районе в связи с банкротством сельскохозяйственного предприятия РАФ "Новая жизнь".

Также участники акции выразили свою солидарность с защитниками озера Байкал и Химкинского леса, почтили минутой молчания память погибших в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие около 200 человек, никаких инцидентов не произошло. Порядок в ходе акции охраняли несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

Автор:Наталья Дорохина