19:30 / 23.10.2010В Грузии вновь зафиксировано землетрясение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пятое за текущий месяц землетрясение произошло сегодня в Грузии. Толчки небольшой силы зафиксированы в 12.50 по тбилисскому времени.

По данным Центра сейсмического мониторинга Грузии, эпицентр землетрясения находился в 25 километрах от Тбилиси, в 5 километрах от города Болниси в районе поселка Акаурта.

Магнитуда толчков составила 3,1 балла. Как отмечают в центре, землетрясение было ощутимым, но в результате него каких-либо повреждений зданий в прилегающих к эпицентру населенных пунктах нет, передает "Интерфакс".

Это уже не первое землетрясение такой силы, зафиксированное в Грузии в октябре. Как сообщал "Кавказский узел", 14 октября в районе грузинского города Они (регион Рача) было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого составила 3,2 балла. Днем ранее 3-хбальные толчки произошли в Дманисском районе в 51 км от Тбилиси, 7 октября землетрясение, магнитуда которого составила 3.5 балла, было зафиксировано в Тбилиси.

Автор:Кавказский Узел