10:00 / 24.10.2010Азербайджан в два раза увеличивает свой военный бюджет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Парламент Азербайджана принял 22 октября законопроект о почти двукратном увеличении расходов на военные нужды.
 
Как заявил министр финансов Азербайджана Самир Рауф оглы Шарифов, в 2011 году военный бюджет страны увеличится на 90% и составит 2,5 млрд манатов (3,1 млрд долларов).

В 2011 году 1,1 млрд манатов пойдут на модернизацию вооруженных сил и приобретение новой военной техники. Большая часть средств будет направлена на развитие оборонной промышленности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал увеличение военных расходов нормальным явлением. "Мы живем в состоянии войны и делаем все возможное, чтобы укрепить свою армию", - передает его слова "Немецкая волна".

Как сообщал "Кавказский узел", Национальное собрание Азербайджана 8 июня утвердило военную доктрину Азербайджана, которая разработана в соответствии с концепцией национальной безопасности страны, принятой в 2007 году.

В День Вооруженных сил Азербайджана президент Ильхам Алиев сделал официальное заявление, в котором говорилось о росте военного бюджета страны и расходов на военные цели.

Автор:Кавказский Узел