12:28 / 24.10.2010В Дагестане адвокат Джамиля Тагирова заявляет о повреждении ее автомобиля милиционерами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром автомобиль адвоката Дагестанской специализированной коллегии адвокатов Джамили Тагировой был блокирован под предлогом ее неподчинения требованиям пропустить милицейскую автоколонну, сотрудники милиции разбили стекла машины и забрали документы адвоката. Об этом "Кавказскому узлу" сообщила сама Тагирова.

Как рассказала адвокат, она ехала на своем автомобиле "Мазда" по проспекту Акушинского в Махачкале. Ее начала обгонять колонна автомобилей со спецсигналами, откуда по громкоговорящей связи прозвучало требование автомобилистам прижаться к обочине.

"Движение на этом участке очень плотное, так как я ехала в крайнем левом ряду, у меня не было возможности совершить маневр и перестроиться", - рассказала Джамиля Тагирова.

После этого автомобиль адвоката с обеих сторон был блокирован милицейскими машинами. Из них вышли люди в форме и начали наносить удары дубинками по машине адвоката, в результате чего разбили стекла. Забрав документы Тагировой, милиционеры уехали.

"Мы отбуксировали машину в гараж. Сейчас будем составлять документы для предъявления компенсации за нанесенный ущерб", - рассказал коллега Тагировой, юрист Расул Кадиев.

На вопрос корреспондента "Кавказского узла", может ли этот инцидент быть связан с конфликтом, который ранее имелся у Тагировой с правоохранительными органами (в июле сообщалось, что в Советском РОВД Махачкалы следователь избил адвоката Джамилю Тагирову - прим. ред.), Кадиев сказал, что пока нет такой информации.

Получить комментарий сотрудников милиции относительно инцидента, о котором сообщила адвокат Тагирова, пока не удалось.

Автор:Тимур Исаев
24.10.2010 в 19:21aliqator
Да не нужное время в ненужном месте оказалась, прими мои соболезнование.