16:19 / 24.10.2010В столице Грузии обрушился дом, погиб человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обрушение двухэтажного дома для незрячих произошло в одном из районов Тбилиси - Поничала. В результате обрушения погиб один человек, еще один доставлен в больницу.

Обрушилась часть здания, где располагались жилые помещения. В результате разрушения дома 11 семей остались без крова.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава пообещал, что мэрия предоставит пострадавшим альтернативную жилую площадь. Все расходы по похоронам погибшего человека также возьмет на себя мэрия Тбилиси.

Причины обрушения дома пока не известны, сообщает GHN.

"Кавказский узел" сообщал, что внезапные обрушения зданий и ранее имели место в Грузии. Так, 24 марта в центре города Кутаиси обрушился аварийный дом. В результате один человек погиб и один был ранен.

В начале января в Тбилиси частично обрушилось девятиэтажное здание, находившееся на балансе министерства юстиции. Во время обвала погибли четверо рабочих, тела двух из них были извлечены из-под обломков практически сразу, а поиски еще двух велись в течение нескольких суток.

Автор:Кавказский Узел