09:45 / 25.10.2010В Чечне задержан военнослужащий, подозреваемый в убийстве сослуживца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На юге Чечни, в горном Итум-Калинском районе, сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве военнослужащего федеральных сил задержан его однополчанин.

Отметим, что 22 октября в Итум-Калинском районе был найден убитым контрактник подразделения внутренних войск МВД России.

"Военнослужащий внутренних войск задержан 24 октября в Итум-Калинском районе по месту службы. Он подозревается в совершении убийства своего сослуживца, которое было совершено 22 октября", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

Милиционер рассказал, что тело военнослужащего-контрактника подразделения внутренних войск, дислоцированного в районе населенного пункта Итум-Кале, было обнаружено на окраине районного центра. "Солдат был убит несколькими ударами ножа. Задержанный по обвинению в его убийстве военнослужащий - рядовой той же воинской части", - уточнил собеседник.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося. По одной из них, убийство военнослужащего совершено его сослуживцем на почве неуставных взаимоотношений.

Как сообщал "Кавказский узел", ссоры военнослужащих с применением оружия происходят и в других частях, расположенных на Северном Кавказе. Так, 14 октября в Карабудахкентском районе Дагестана один солдат ранил другого и скрылся вместе с оружием. В ходе проведения поисковых мероприятий его обнаружили повешенным.

Автор:Муслим Ибрагимов