21:00 / 30.10.2010МЧС предупреждает о возможности нового наводнения в Краснодарском крае

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В горах Краснодарского края в ночь с 30 на 31 октября прогнозируются сильные дожди, переходящие в мокрый снег, в связи с чем возможно новое подтопление территорий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

"Вечером 30 октября, ночью и утром 31 октября в горах Краснодарского края возможны осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные. Температура воздуха - до 5 градусов мороза", - рассказал сотрудник ведомства.

По данным источника, в связи с этим на территории Апшеронского, Мостовского, Лабинского, Туапсинского районов и города Сочи возможен резкий подъем уровня рек и подтопление, передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 октября в результате обильных дождей в Краснодарском крае поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка, в результате чего оказались затопленными десятки населенных пунктов в трех районах края, большая часть стихии пришлась на Туапсинский район. Число жертв стихийного бедствия в Туапсинском районе, по последним данным, составляет 16 человек, однако сегодня спасатели нашли в зоне наводнения тело еще одного мужчины, предположительно, погибшего в результате наводнения. Кроме того, до сих пор без вести пропавшими числятся семь человек.

 

Автор:Кавказский Узел