02:32 / 31.10.2010"Сибирь" получила разрешение продолжить полеты между Россией и Грузией до конца января

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российская авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) получила разрешение от авиационных властей России на продолжение прямого чартерного авиасообщения между Россией и Грузией в течение трех месяцев, сообщил 30 октября представитель S7 в Грузии Пата Камараули.

"Разрешение получено на полеты до конца января (2011 года), в частности, на три месяца. Аналогичное разрешение получила и Airzena", - заявил Камараули, отметив, что ранее разрешение на полеты дала грузинская сторона, сообщает РИА "Новости".

Между тем, в Airzena сообщили, что они получили разрешение на полеты до 30 ноября. Министерство транспорта России ежемесячно продлевает компании разрешение на совершение полетов, передает "ИнтерпрессНьюс".

По информации российской стороны, возобновление полетов связано с рождественскими праздниками.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", "Сибирь" в августе получила разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов Москва-Тбилиси-Москва до 30 октября, и возобновила авиасообщение с 23 августа, совершая полеты три раза в неделю.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году, затем вновь отменены в августе 2008 года. В этом году частично чартерные рейсы до августа возобновлялись в апреле - на время празднования православной Пасхи, и мае-июне.

Автор:Кавказский Узел