03:49 / 31.10.2010Ливни затопили более ста домов на западе Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На западе Грузии второй день не прекращаются ливневые дожди. Вышли из берегов несколько рек в Зугдидском районе.

В городе Зугдиди и двух соседних селах затоплены дворы, улицы, первые этажи жилых домов и торговых точек. На центральных улицах города затруднено движение автомашин.

Из-за обильных осадков в Зугдидском районе разлившаяся река Джума затопила сельхозугодья и первые этажи частных жилых домов в селе Диди Недзи, уничтожив зимние запасы местных жителей, передает "Грузия Online".

Как сообщил глава местной администрации Тенгиз Шанава, в результате выхода из берегов реки в селе Диди Недзи около ста домов оказались затопленными водой. По его словам, тревожная обстановка сложилась и в селе Наразени, где затоплено более ста домов.

Стихия продолжает бушевать в районе, и пока невозможно точно назвать размер нанесенного ущерба, сообщают "Вести".

Как сообщал "Кавказский узел", в марте несколько сел в Восточной Грузии пострадали от наводнения в результате непрекращающихся в течение нескольких дней сильных ливневых дождей. Наводнение и дожди тогда вызвали перебои в энергоснабжении городов и сел. А высокогорный Онский район в Западной Грузии оказался фактически отрезанным от внешнего мира из-за оползня.

Автор:Кавказский Узел