09:55 / 31.10.2010ЦИК Азербайджана решил установить веб-камеры на участках для голосования

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Центризбирком Азербайджана на заседании 30 октября принял решение об установке веб-камер на избирательных участках в ходе предстоящих выборов в парламент страны.

С данной инициативой выступил на заседании секретарь ЦИК Натик Мамедов. По его словам, установка камер охватит 500 участков во всех регионах Азербайджана.

Члены ЦИК единогласно поддержали данную инициативу, сообщает "Тренд".

Кроме того, за выборами в Азербайджане будут следить 991 международный наблюдатель из 42 стран, сообщил председатель Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов на заседании комиссии.

По его словам, 3400 человек были зарегистрированы в ЦИК для ведения наблюдения на всей территории Азербайджана. А для ведения наблюдения за выборами в избирательных округах зарегистрированы 20802 человека, передает АПА.

Как уже сообщал "Кавказский узел", парламентские выборы в Азербайджане состоятся 7 ноября. В Национальное собрание страны входит 125 депутатов, избираемых по мажоритарной системе. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала пять избирательных блоков политических партий - "Карабах", "Во имя человека", "Реформа", "Демократия", "ПНФА-Мусават", а также список правящей партии "Ени Азербайджан".

Автор:Кавказский Узел