10:20 / 31.10.2010В Москве на матче "Спартак" - "Ростов" были задержаны 18 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время футбольного матча между столичным "Спартаком" и командой "Ростов" (Ростов-на-Дону), который прошел 30 октября на стадионе "Лужники" в Москве, были задержаны 18 человек.

"Всего на стадионе присутствовало 11 тысяч зрителей, из них 250 гостей из Ростова-на-Дону", - сообщил заместитель командира ОМОН города Москвы Петр Смирнов.

Было задержано 18 футбольных фанатов за различные мелкие правонарушения: за мелкое хулиганство, за распитие спиртных напитков, за несанкционированную торговлю, передает слова Смирнова "Интерфакс".

Один человек был задержан возле стадиона за попытку грабежа, когда, вырвав билет на матч из рук другого болельщика, попытался проникнуть на арену. Его задержали сотрудники ОМОН. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что за нарушение общественного порядка во время матча чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Ростов", который проходил 1 ноября 2009 года в Москве на БСА "Лужники", были задержаны 50 человек.

В мае в Ростове-на-Дону перед матчем петербургского "Зенита" с новосибирской "Сибирью" за Кубок России футбольные болельщики избили корреспондента телеканала Russia Today.

Автор:Кавказский Узел