14:00 / 31.10.2010Спортсмен из Дагестана Рашид Магомедов стал чемпионом мира по боям без правил

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXI. По его результатам, чемпионом признан спортсмен из Дагестана Рашид Магомедов.

Болельщики знают Рашида Магомедова как "Горца". Он одолел бразильца Агора Араужо и победил единогласным решением судей.

Помимо того, что поединок дагестанца и бразильца был ярким событием турнира, высокий класс показали атлеты из Англии, Германии, Азербайджана и России, передает МТРК "Мир".

Рашиду Магомедову 29 ноября исполнится 26 лет. Он является уроженцем селения Маджалис Кайтагского района Республики Дагестан. Проживает в Махачкале, учится на первом курсе Дагестанского сельскохозяйственного института, сообщает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" сообщал также, что в октябре 2009 года в Дагестане, в городе Хасавюрте, проходил первый Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. Сборная команда Дагестана в финальном матче кубка оказалась сильнее сборной России, победив со счетом 5:2.

Автор:Кавказский Узел