00:01 / 01.11.2010КПП "Верхний Ларс" на границе России и Грузии переходит на зимний вариант работы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Многосторонний автомобильный контрольно-пропускной пункт (КПП) "Верхний Ларс" на российско-грузинском участке границы с 1 ноября переходит на зимний вариант работы, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе погрануправления Северной Осетии.

В соответствии с соглашением, достигнутым на встречах грузинских и
российских экспертов в Ереване и Казбеги (Грузия) с участием представителей Швейцарии и подтвержденном нотами МИД России и Грузии, пункт пропуска "Верхний Ларс" с 1 марта работал по летнему варианту - с 06.00 до 22.00 ежедневно.

С сегодняшнего дня и до 1 марта пропуск транспортных средств, грузов и лиц будет осуществляться с 07.00 до 19.00 по московскому времени.

Кроме того, с учетом климатических условий, с 1 ноября по 1 мая будет ограничено передвижение через КПП прицепного и полуприцепного грузового автотранспорта и пассажирских автотранспортных средств с более чем 30 пассажирских мест.

Напомним, что грузинская сторона считает "Верхний Ларс" единственным законным КПП на сухопутном участке российско-грузинской границы. Через этот КПП осуществляются пассажирские и грузовые перевозки, в том числе основные транзитные грузоперевозки между Арменией и Россией.

Автор:Эмма Марзоева