01:50 / 01.11.2010В чемпионате России по футболу "Зенит" обыграл "Аланию" из Владикавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В состоявшемся 31 октября матче 26 тура российской премьер-лиги команда "Алания" из Владикавказа со счетом 0:3 уступила хозяевам поля питерскому "Зениту".

Несчастливыми для владикавказской "Алании" оказались 16-я, 41-я и 51–я минуты. Первый гол был забит со штрафного, когда сербский легионер питерцев Данко Лазович застал врасплох вратаря "Алании" Михаила Кержакова. А затем еще дважды голкипер владикавказской команды вынимал мяч из сети ворот после ударов старшего брата-"зенитовца" Александра Кержакова.

Болельщики северо-осетинской команды, наблюдающие за игрой из Владикавказа, считают, что причиной крупного поражения от питерского "Зенита" стали провалы в защите "Алании".

 "С самого начала абсолютно невразумительным выглядел состав владикавказской "Алании", - поделился своим мнением с корреспондентом "Кавказского узла" болельщик Тамерлан Тайсаев. - Очень плохо сыграла линия защиты, постоянно провалы были на правом фланге, где играл Борис Ротенберг".

"Когда играешь с такой мощной командой как "Зенит", нельзя открывать какие-либо зоны для таких скоростных игроков как Данни и Кержаков. Двух-трех серьезных ошибок хватило для того, чтобы пропустить три мяча", - посетовал собеседник.

Отметим, что для поддержки команды "Алания" в Санкт-Петербург приехала группа фанатов "Аланские барсы", там к ним присоединились студенты-земляки, которые учатся в вузах Санкт-Петербурга и Москвы. Всего на стадионе "Петровский" собралось около 70 человек, одетых в традиционные красно-желтые цвета "Алании".

Автор:Кавказский Узел