12:20 / 01.11.2010В Дагестане у чиновника неизвестные похитили 2 млн. рублей и пистолет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В воскресенье, 31 октября, в ОВД по Каспийску в Дагестане обратился заместитель начальника земельного комитета администрации города. Трое неизвестных в масках ворвались в его дом и, угрожая оружием, похитили деньги и пистолет.

"Он сообщил, что в Афгангородке в его домовладение, разбив оконное стекло, проникли трое неизвестных в масках и, угрожая пистолетами, похитили два сейфа, в которых находилось два миллиона рублей, а также зарегистрированный травматический пистолет "Макарыч", и скрылись", - передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Напомним, в начале октября "Кавказский узел" сообщал о нападении на пункт выдачи пенсий, совершенном в Дагестане. Вооруженный человек, ворвавшись в комнату, где люди получали пенсии, первым выстрелом убил раздатчицу пенсий, а затем ранил еще троих граждан, находившихся в здании. Забрав 2,5 миллиона рублей, преступник скрылся с места происшествия. А днем раньше неизвестные, избив двоих милиционеров, похитили их табельное оружие.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений. 

Автор:Кавказский Узел