20:44 / 12.11.2010В Ростове-на-Дону маршрутка столкнулась с автобусом, есть пострадавшие

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону произошло серьезное ДТП, в результате которого госпитализированы девять человек. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

ЧП произошло около 13.00 на проспекте Стачки, когда маршрутка столкнулась с рейсовым автобусом. В маршрутке находилось 11 пассажиров, в автобусе - 24.

Предположительно, ДТП случилось по вине водителя "Газели", который пытался уйти от столкновения с другим автомобилем, не справился с управлением и врезался в заднюю часть стоящего на остановке автобуса, сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Ростовской области Олег Лапшин, его слова приводит РИА "Новости".

По данным МЧС, в настоящее время в больнице находятся семь из девяти пострадавших в этом ДТП, двоих врачи отпустили домой. Основные травмы - переломы, сотрясения и ушибы. По информации медиков, в тяжелом состоянии находится одна женщина, у которой сломан позвоночник, передает "Интерфакс".

Отметим, в июле этого года в Ростовской области девять человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и КАМАЗа. Среди раненых было трое детей.

Напомним также, что самая крупная в 2009 году автоавария в Ростовской области произошла 24 июля на трассе "Дон". При лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом тогда погиб 21 человек, еще восемь пострадавших  попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

Автор:Кавказский Узел