22:11 / 04.12.2010Прерванная из-за непогоды подача электричества в Краснодарском крае возобновлена полностью

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня к вечеру в северных районах Краснодарского края полностью завершилось восстановление электроснабжения, нарушенного из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщает пресс-служба администрации края, аварийные работы в Павловском, Тихорецком, Каневском и других районах Кубани, которые сильно пострадали от непогоды в последние дни, продолжались всю минувшую ночь.

В ходе ремонтных работы были задействованы более 600 специалистов - 121 аварийная и 15 аварийно-выездных бригад, 150 единиц спецтехники со всего региона.

"Благодаря этому электроснабжение удалось восстановить во всех населенных пунктах в предельно сжатые сроки", - отмечают в ведомстве.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил благодарность всем, кто принимал участие в работах по устранению аварий на электросетях, обеспечивал бесперебойную работу объектов социальной сферы и жизнеобеспечения, пишет "Интерфакс-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", причиной отключения электроэнергии в пяти районах на севере Краснодарского края стало обледенение линий электропередачи в результате дождей и заморозка. 2 декабря без света остались около 100 тысяч человек, в тот же день энергоснабжение было частично восстановлено. По данным на 21.00 мск 3 декабря, без энергоснабжения оставались порядка 31 тысячи человек.

Автор:Кавказский Узел