00:11 / 05.12.2010Брат президента Дагестана умер от полученных в авиакатастрофе ранений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Родной брат президента Республики Дагестан Гаджимурад Магомедов, получивший травмы в результате авиапроисшествия в московском аэропорту "Домодедово", скончался в одной из больниц Москвы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что самолет авиакомпании "Авиалинии Дагестана", вылетевший сегодня из московского аэропорта "Внуково" в Махачкалу, аварийно сел в "Домодедово" после отказа всех трех двигателей. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился. По информации транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров были семеро детей.

Как сообщил источник, близкий к семье главы республики Магомедсаламу Магомедову, "брат президента скончался от полученных ранений".

"Магомедов находился в первом салоне недалеко от кабины пилотов и получил серьезные травмы", - сказал, в свою очередь, источник в правительстве Дагестана, слова которого приводит РИА "Новости".

Таким образом, число жертв авиапроисшествия возросло до трех человек. В Москву из Дагестана был направлен резервный самолет, на котором в Махачкалу утром должна прибыть часть пассажиров с потерпевшего аварию ТУ-154.

Власти Дагестана ранее заявили, что семьям погибших будет выделено по 250 тысяч рублей, также материальную помощь получат пострадавшие: 100 тысяч рублей будет выделено получившим тяжелые увечья, 50 тысяч рублей - получившим увечья средней тяжести, 30 тысяч рублей - пострадавшим с легки травмами.

Автор:Кавказский Узел
05.12.2010 в 01:15Abu-abdulla3
Аллах, Ты наш Господь, нет бога, кроме Тебя Одного, вся хвала принадлежит Тебе Аллах.
05.12.2010 в 22:10almaq67
Искренные соболезнования семье Магомедовых