11:25 / 05.12.2010Часть пассажиров потерпевшего аварию самолета Ту-154 вылетели в Дагестан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром 41 пассажир с потерпевшего аварию 4 декабря рейса Ту-154 "Авиалиний Дагестана" вылетели в Махачкалу резервным самолетом.

Напомним, что в авиакатастрофе самолета Ту-154, который совершил 4 декабря аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", погибли два человека - 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Не менее человек 80 пострадали. В настоящее время в больницах находятся 55 пострадавших.

"Самолет авиакомпании "Авиалинии Дагестана" вылетел в Махачкалу из аэропорта "Внуково" в 10:23 мск", - сообщили в Росавиации.

Пассажиры должны были вылететь изначально резервным бортом в субботу, 4 декабря, примерно в 22:00 мск, однако вылет рейса был отложен до утра воскресенья, поскольку с пассажирами работали сотрудники прокуратуры в связи с аварией самолета. Все пассажиры в ночь на воскресенье были размещены в гостиницах, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в 8:44 из Москвы в Махачкалу чартерным рейсом вылетал самолет с телами погибших.

 

Следствие в настоящее время рассматривает несколько версий аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово 4 декабря. Приоритетными считаются ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета, сообщил сегодня источник структурах, близких к расследованию происшествия.

Автор:Кавказский Узел