17:50 / 05.12.2010Взрывное устройство обезврежено в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты УФСБ по Дагестану обезвредили мощное взрывное устройство, обнаруженное сегодня в Махачкале.

Как сообщал "Кавказский узел", в столице Дагестана на пересечение улиц Абубакарова и Виноградной сегодня днем нашли взрывное устройство. Район был оцеплен, жители близлежащих домов эвакуированы.

По данным пресс-службы УФСБ РФ по Дагестану, самодельная мина была обезврежена с помощью гидродинамического разрушителя.

Бомба была снабжена дистанционным взрывателем, ее мощность оценивается в 8 кг в тротиловом эквиваленте, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, что в конце ноября сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Дагестане два тайника с оружием и боеприпасами. Один - в в Хасавюртовском районе, другой - на дороге "Махачкала-Каспийск". Ранее, 9 ноября, в Каспийске в ходе обыска в рамках возбужденного уголовного дела в гараже Азима Багомедова, силовики обнаружили тайник с боеприпасами и списками сотрудников правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
05.12.2010 в 22:41M-Shah_Awarior
В этом районе находится духовное управление мусульман...